Монстера на кокосовой палке

Монстера на кокосовой палке

2,133грн

В зв'язку з воєнним положенням, прохання наявність та ціни уточнювати у менеджера

Categories: , Другие размеры, варианты растения:

Product Description

Монстера

Монстера считается одним из самых благородных лиственно-декоративных растений, пришедших к нам из Южной и Центральной Африки, Восточной Индии.

Род монстеры насчитывает более 30ти видов разнообразных лиан, которые в естественных условиях зачастую ведут эпифитный образ жизни. Покупая монстерию, для ее выращивания используют подпорки, самым оптимальным вариантом считается трубки с мхом. Это растение способно достичь просто огромных размеров, поэтому нередко оно встречается в офисах, фойе или холлах.

Особенности монстеры

Монстеры отлично приживается в зимних садах с отоплением, наверное, поэтому как по внешнему виду, так и по условиям «приживания» растение путают с филодендроном, хотя они отличаются листьями. Монстера имеет перисто-рассеченные листья темно-зеленого цвета, больших размеров (до 1 метра в диаметре!) с отверстиями различной формы, а так же большое количество воздушных корней. Купив монстеру, Вы так же можете заметить, что на концах жилок листьев расположен гидратор – это специальный орган, через которые при высокой влажности или оттепели после зимы собираются крупные капли воды и кажется, будто растение плачет. Хотя с виду это мощная лиана, имеющая стебель зеленого цвета, оно может извиваться, обвивать деревья, пробивая себе дорогу к солнечному свету. А благодаря воздушным корням, растение получает нужное количество влаги и питания, а так же дополнительную опору.

Цветение

Купить монстеру, значит внимательно и старательно ухаживать за ней, ведь при правильных условиях культивирования, растение может цвести и плодоносить. Цветки представляют собой соцветия в виде мясистого початка, который покрыт снаружи беловато-зеленой оболочкой. Более того, при покупке монстеры, знайте, что плоды ее съедобны, они напоминают банан по вкусу, а ароматом распространяются как ананас. Но, очень важно знать, когда плоды будут уже готовы к употреблению, ведь в не зрелом виде они могут ожечь полость рта!

Additional Information

Height

100-130см

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Монстера на кокосовой палке”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Где купить Монстера на кокосовой палке?

    В нашем интернет-магазине "Орхидс Арт" представлен разнообразный ассортимент Монстера на кокосовой палке, растения представлены разного возраста, сорта, от чего зависит и цена
  • Можно ли увидеть реальное фото Монстера на кокосовой палке?

    Конечно, менеджер отправит вам реальное фото Монстера на кокосовой палке на Viber перед доставкой
  • Вы доставляете Монстера на кокосовой палке по Украине?

    Да, по Киеву доставляем курьерами, по Украине отправляем транспортными компаниями-перевозчиками
  • Как ухаживать за Монстера на кокосовой палке?

    Для каждого растения на странице представлена краткая инструкция по уходу за растением

Знижки від суми замовлення

Ми пропонуємо Вам ЗНИЖКИ на замовлення в залежності від суми замовлення:
при загальній сумі замовлення від 2500 грн – 5%
Знижки на акційні позиції необхідно уточнювати у менеджерів.
Для співпраці із нами на постійних умовах звертайтеся до менеджерів