Апельсиновое дерево (высота 85см)

Апельсиновое дерево (высота 85см)

1,975грн

В зв'язку з воєнним положенням, прохання наявність та ціни уточнювати у менеджера

Categories: ,

Product Description

Апельсин — очень популярное и вкусное растение. Плоды этого апельсинового дерева отличаются высокими вкусовыми качествами. Уход за комнатным апельсином мало чем отличается от обычного растения комнатного лимона.

Пересадка

Если вы хотите самостоятельно пересадить апельсиновое дерево то для этой цели возьмите горшок из любого материала, по диаметру не меньше того растения которое у вас есть. На дно горшка поместите в качестве дренажа керамзит, или песок. Толщина дренажа не должна превышать 3-5 см. Затем дренаж немного присыпьте мокрым песком. Для пересадки саженца апельсина необходим специально подготовленный грунт для цитрусового или апельсинового растения.

Освещение

Апельсиновые деревья любят свет, держать их лучше на южном солнечном окне, Летом апельсин рекомендуется выносить на открытый воздух — в сад, на веранду, балкон, поместив его в защищенное от ветра место. Следует помнить, что при дефиците солнечного света плоды апельсинового дерева обладают повышенной кислотностью. Зимой, когда света мало, а световой день короток, растение апельсина нужно подсвечивать, увеличивая долготу дня до 10—12 часов.

Температура воздуха

Комнатный апельсин лучше переносит холод и светолюбив чем лимон. Апельсин любит прямые солнечные лучи, особенно в период созревания плодов. При достаточном количестве тепла и света плоды апельсина становятся более сладкими. Летом апельсиновое деревце желательно вынести на открытый воздух – это обеспечит ему лучший рост и развитие. Но, по началу постепенно добавлять ему время на открытом солнце

Полив

Апельсин нужно поливать по мере высыхания верхнего слоя почвы, не допуская полного пересыхания кома земли в горшке. Следить за состоянием почвы нужно ежедневно (особенно летом), чтобы от высокой температуры и яркого солнца не пересох в горшке весь земляной ком. В городской квартире питьевая вода практически непригодна для полива цитрусовых растений, поскольку она содержит большое количество соединений щелочноземельных металлов и хлора, которые все вместе, и каждый в отдельности наносят большой вред апельсину, вызывая пятнистость (хлороз) листьев, защелачивая почву, нарушают обменные процессы. Многие авторы рекомендуют кипятить воду из-под крана, но это не всегда сразу приводит к желаемому результату, лишние хлопоты часто отпугивают потенциальных любителей оконного плодоводства, поэтому я рекомендую брать горячую воду из-под крана. В такой воде меньше содержится хлора и она мягче. Кроме того, воду для полива нужно отстаивать не менее суток в открытом сосуде для полного удаления хлора, который крайне губителен для цитрусовых. В сельском доме воду можно брать из колодца, но лучше из озера или ручья и оставить в комнате для подогрева. В любом случае, где бы ни была взята вода, ее нужно оставить не менее суток в открытом сосуде при комнатной температуре и только затем поливать апельсин. Зимой апельсин находится в состоянии покоя, процессы роста у него заторможены и соответственно воды ему требуется меньше. Поэтому интервалы между поливами должны быть увеличены.

Опрыскивание

Нужно хорошо помнить о том, что кроме полива, апельсин, не менее одного раза в сутки, особенно летом, следует опрыскивать водой из распылителя или любым другим способом для создания влажности, для смыва пыли с веток апельсина, чтобы листья апельсинового дерева «дышали». Хотя бы один раз в месяц деревце апельсина желательно поставить в ванну, прикрыть полиэтиленовой пленкой землю в горшке и обработать всю крону ватой с мыльной пеной. Тогда вам не придется вести тяжелую борьбу с вредителями. Не забудьте при этом стволик деревца апельсина внизу перевязать марлей или бинтом, чтобы мыльная вода впитывалась в ткань и не попадала в почву.

Удобрение

Зимой апельсин не подкармливают, весной и летом апельсин подкармливают – один раз в две недели. Любые подкормки нужно делать только на следующий день после полива, т.е. тогда, когда земля в горшке влажная, иначе можно обжечь корни.

Additional Information

Height

75-100см

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Апельсиновое дерево (высота 85см)”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Где купить Апельсиновое дерево (высота 85см)?

    В нашем интернет-магазине "Орхидс Арт" представлен разнообразный ассортимент Апельсиновое дерево (высота 85см), растения представлены разного возраста, сорта, от чего зависит и цена
  • Можно ли увидеть реальное фото Апельсиновое дерево (высота 85см)?

    Конечно, менеджер отправит вам реальное фото Апельсиновое дерево (высота 85см) на Viber перед доставкой
  • Вы доставляете Апельсиновое дерево (высота 85см) по Украине?

    Да, по Киеву доставляем курьерами, по Украине отправляем транспортными компаниями-перевозчиками
  • Как ухаживать за Апельсиновое дерево (высота 85см)?

    Для каждого растения на странице представлена краткая инструкция по уходу за растением

Знижки від суми замовлення

Ми пропонуємо Вам ЗНИЖКИ на замовлення в залежності від суми замовлення:
при загальній сумі замовлення від 2500 грн – 5%
Знижки на акційні позиції необхідно уточнювати у менеджерів.
Для співпраці із нами на постійних умовах звертайтеся до менеджерів