Драцена рефлекса Анина

Showing the single result

Showing the single result

Купить Драцену Анита

Драцена рефлекса Анита особенна среди драцен тем что: ветви растения отходят с самого основания ствола. Эта особенность делает деревце похожим не на пальму, а на ветвистый кустарник.

Освещение
Освещение должно быть достаточно ярким. Однако лучше чтобы прямого солнечного света попадало не много, иначе листья выгорят. Светлое место без направленных солнечных лучей подойдет в самый раз.

Температура
Для драцены самый комфортный уровень – 17 – 25 градусов тепла. Если температура повышается выше 25 градусов, то растению нужно открыть доступ свежего воздуха, вынеся ее на улицу или лоджию.

Влажность воздуха
Требования к влажности воздуха зависят от условий пребывания растения.
Если летом драцена рефлекса выставлена на свежем воздухе, то она не нуждается в дополнительном увлажнении;
Если растение пребывает в отапливаемой комнате с сухим воздухом, то ему потребуется ежедневное двукратное опрыскивание.
На длинных листьях драцены отогнутой интенсивно скапливаются частицы пыли, которые нужно регулярно удалять влажной тряпкой, а иногда и теплым душем.
Важно: при проведении влажных процедур следует избегать застоя влаги в основаниях листьев. Это может привести к процессам загнивания в частях растения и привести к его гибели.

Полив
Полив осуществляется с учетом времени года: обильный — летом; умеренный — в зимнее время. При обильном поливе переизбытка влаги в почве требуется избегать. Вместе с тем нельзя допускать пересыхания земли. Это значит, что почва должна постоянно находиться в увлажненном состоянии. Умеренный же полив основывается на увлажнении по мере подсушивания почвы. Воду для полива отстаивают при комнатной температуре.

Подкормка
Драцена рефлекса нуждается в регулярной подкормке в период своего развития. Для этого используются готовые комплексные удобрения с пониженным присутствием фтора.

Болезни и вредители
При несоблюдении правил содержания рефлекса болеет.
сухие кончики при слишком сухом воздухе;
опадание при пересушивании почвы и сквозняках;
пожелтение при переувлажнении;
скручивание при недостатке влажности атмосферы;
темные пятна при поливе жесткой водой.
Весьма часто рефлекса поражается вредителями, среди которых встречается щитовка, паутинный клещ, тля и мучнистый червец.
При появлении нежеланных гостей на растении, применяют следующие меры:
– промывка горячим душем;
– обработка инсектицидными препаратами.