Фикус Амстел Кинг 165см

Ficus Amstel King

7,034грн

В зв'язку з воєнним положенням, прохання наявність та ціни уточнювати у менеджера

Categories: , Другие размеры, варианты растения:

Product Description

Температура: умеренная, зимой не ниже 10 °С.
Освещение: Светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. Пестролистные формы нуждаются в более светлом и теплом месте, чем формы с темными листьями.
Полив: Умеренный, не любит переувлажнения и пересыхания почвы. Вода комнатной температуры, хорошо отстоянная. Подкормки удобрениями с марта по август через две недели.
Влажность воздуха: Листья необходимо регулярно опрыскивать, особенно летом.
Пересадка: Проводят весной, когда корни начинают вылезать из горшка.
Размножение: Верхушечными черенками.
Все фикусы не переносят сквозняков, переувлажнения почвы и прямого солнца (фикусы пестролистных форм более светолюбивы, переносят прямое солнце, но притенение нужно в самые жаркие часы).
Зимой фикус также нуждается в свете, поэтому горшки с растениями переставляют ближе к окну. А пестролистные формы, например фикуса бенджамина могут всю зиму стоять даже на южном окне. При недостатке освещения зимой образуются слабые и искривленные побеги и листья.
Размножаются фикусы черенками. Из побега можно получить столько черенков, сколько на нем листьев. Черенок для размножения должен состоять из одного листа с неповрежденным глазком и половины нижнего междоузлия без глазка. После срезания черенка его опускают в теплую воду для прекращения выделения млечного сока. Для лучшего укоренения внизу черенка делают разрез или расщеп (у черенка с твердой древесиной крестообразно, у черенка с мягкой древесиной один надрез). Черенки лучше укоренять с почвенным подогревом и укрыв черенок полиэтиленовым пакетом.
Для всех фикусов лучше всего подойдет такая почвенная смесь — 2 части листовой, 1 часть торфяной земли и 1 часть перегноя. Фикусы не любят когда их сажают в посуду значительно большую, чем их корневая система, поэтому пересаживают их тогда, когда предположительно корни заполнят весь горшок или кадку. При этом растут довольно быстро, следовательно, почва при пересадке должна быть питательной, кроме того, весной и летом проводят удобрительные подкормки (хорошо отзываются на подкормку органическими удобрениями, хорошо подойдет для этого перепревший коровий навоз или магазинное удобрение «Исполин»). Так же фикусы можно подкармливать такими удобрениями, как «Радуга» и «Пальма». Старые экземпляры крупных фикусов пересаживают очень редко — через 5-6 лет. Но ежегодно можно заменять верхний слой земли на новый. Так же следует заменить верхний слой земли, если на нем появилась белая корка — солевой налет.

Additional Information

Height

160-200см

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Ficus Amstel King”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Где купить Ficus Amstel King?

    В нашем интернет-магазине "Орхидс Арт" представлен разнообразный ассортимент Ficus Amstel King, растения представлены разного возраста, сорта, от чего зависит и цена
  • Можно ли увидеть реальное фото Ficus Amstel King?

    Конечно, менеджер отправит вам реальное фото Ficus Amstel King на Viber перед доставкой
  • Вы доставляете Ficus Amstel King по Украине?

    Да, по Киеву доставляем курьерами, по Украине отправляем транспортными компаниями-перевозчиками
  • Как ухаживать за Ficus Amstel King?

    Для каждого растения на странице представлена краткая инструкция по уходу за растением

Знижки від суми замовлення

Ми пропонуємо Вам ЗНИЖКИ на замовлення в залежності від суми замовлення:
при загальній сумі замовлення від 2500 грн – 5%
Знижки на акційні позиції необхідно уточнювати у менеджерів.
Для співпраці із нами на постійних умовах звертайтеся до менеджерів